logo150          

A herzlich's Griaß God beim
G.T.E.V. "Die lustigen Ebrachtaler" Steinhöring
Amtsinhaber

 

 1. Vorstand
 Angermayer Joseph (Ebersberg)    vom 09.01.1921 bis 09.1921
 Wurmannstetter Josef  vom 04.09.1921 bis 03.10.1951
 Bauer Gallus  vom 03.10.1951 bis 11.09.1964
 Volkmann Karl (Ruhensdorf)  vom 21.10.1964 bis 29.09.1965
 Baumann  Konrad  vom 29.09.1965 bis 05.03.1969
 Wurmannstetter Josef jun.  vom 05.03.1969 bis 31.10.1969
 Fritz Fleidl  vom 31.10.1969 bis 25.10.1989
 Veicht Hartl  vom 25.10.1989 bis 30.10.2013
 Treml Franz  vom 30.10.2013
 2. Vorstand
 Wurmannstetter Josef (Sensau)  vom 09.01.1921 bis 04.09.1921
 Deinhofer Martin  vom 04.09.1921 bis 1925
 Kastenmüller Josef  vom 1925 bis 1928
 Deinhofer Joh.  vom 1928 bis 1935
 Werndl Fritz  vom 16.11.1935 bis 1947
 Volkmann Karl  vom 03.10.1951 bis 1964
 Wurmannstetter Josef jun.  vom 21.10.1964 bis 05.03.1969
 Baumann Konrad  vom 31.10.1969 bis 10.11.1971
 Ebner Otto  vom 10.11.1971 bis 22.10.1975
 Veicht Hartl  vom 22.10.1975 bis 25.10.1989
 Treml Franz  vom 25.10.1989 bis 30.11.2013
 Veicht Hartl jun.  vom 30.11.2013 bis 
 3. Vorstand
 Daberger Gallus  vom 04.11.2017 bis
 1. Kassier
 Niedermeier Paul (Buch)  vom 09.01.1921 bis ?
 Deinhofer Martin  vom 23.10.1932 bis ?
 Bauer Josef (Kraiß)  vom 29.03.1947 bis 17.06.1955
 Deinhofer Fritz  vom 17.06.1955 bis ?
 Fleidl Fritz  vom 21.10.1964 bis 31.10.1969
 Wurmannstetter Josef jun.  vom 31.10.1969 bis 23.10.1985
 Wieser Irmgard (verh. Lechner)  vom 23.10.1985 bis 01.12.2001
 Volkmann Franz  vom 01.12.2001 bis 10.2012
 Maier Petra  vom 10.2012 bis 04.11.2017
 Kulp Maria  vom 04.11.2017 bis
 1. Kassenprüfer
 Bauer Gallus (Oberseifsieden)  vom 09.01.1921 bis 04.09.1921
 Fichter Josef  vom 04.09.1921 bis ?
 Brandl Bartl  vom 23.10.1932 bis ?
 Wurmannstetter Josef sen.  vom 03.10.1951 bis ?
 Dickl Benno  vom 26.10.1977 bis 23.10.1985
 Springer Flori  vom 23.10.1985 bis jetzt
 2. Kassier
 Wurmannstetter Balth. (Sensau)  vom 09.01.1921 bis ?
 Bauer Josef  vom 17.06.1955 bis ?
 Honauer Josef  vom 21.10.1964 bis 1969
 Veicht Hartl  vom 31.10 1969 bis 22.10.1975
 Springer Flori  vom 22.10.1975 bis 28.10.1981
 Treml Rupert  vom 28.10.1981 bis 11.2011
 Maier Petra  vom 10.2011 bis 10.2012
 Daberger Annemarie  vom 10.2012 bis jetzt
 2. Kassenprüfer
 Kaspar (Ebersberg)  vom 09.01.1921 bis 04.09.1921
 Bauer Josef  vom 04.09.1921 bis ?
 Engl Andreas  vom 03.10.1951 bis ?
 Lohmeier Martin  vom 26.10.1977 bis 23.10.1985
 Dickl Benno  vom 23.10.1985 bis 01.12.2001
 Lechner Irmgard  vom 01.12.2001 bis jetzt
 1. Schriftührer
 Niedermeier Joseph (Buch)  vom 09.01.1921 bis ?
 Bauer Gallus (Oberseifsieden)   vom 04.09.1921 bis 1930
 Deinhofer Joh.  von ca. 1930 bis 1934
 Werndl Fritz  von 1934 bis 1935
 Abinger Thaddäus  vom 16.11.1935 bis ?
 Bauer Gallus (Oberseifsieden)  vom 29.03.1947 bis ca. 1951
 Oeckl Max  vom 03.10.1951 bis ca. 1935
 Bauer Elfriede  vom Juni 1955 bis ca. 1957
 Lechner Lotte  vom 21.10.1964 bis 31.10.1969
 Franz Betty (verh. Zimmermann)  vom 31.10.1969 bis 10.11.1971
 Dickl Benno  vom 10.11.1971 bis 27.10.1977
 Treml Margarete (verh. Hölzlwimmer)   vom 27.10.1977 bis 22.10.1987
 Treml Elisabeth  vom 22.10.1987 bis 12.09.1990
 Treml Anette  vom 25.10.1989 bis 12.09.1990
 Kulp Maria  vom 12.09.1990 bis 01.12.2001
 Treml Barbara  vom 01.12.2001 bis jetzt
 2. Schriftführer
 Brandl Bartholomäus (Sensau)  vom 01.09.1921 bis ?
 Kulp Maria  vom 25.10.1989 bis 12.09.1990
 Treml Anette  vom 13.11.1990 bis 25.10.1995
 Treml Elisabeth  vom 13.11.1991 bis 25.10.1995
 Renner Monika  vom 25.10.1995 bis 27.10.1999
 Plötz Annemarie (verh. Daberger)  vom 27.10.1999 bis 01.12.2001
 Kulp Maria  vom 01.12.2001 bis 19.11.2005
 Bachleitner Evi  vom 19.11.2005 bis jetzt
 1. Jugendleiter
 Volkmann Franz  vom 26.10.1977 bis 25.10.1989
 Fleidl Hedwig  vom 25.10.1989 bis 13.10.1993
 Volkmann Franz  vom 13.10.1993 bis 25.10.1995
 Dickl Annemarie  vom 25.10.1995 bis 27.10.1999
 Renner Monika (verh. Kirschenbauer)   vom 27.10.1999 bis 01.12.2007
 Plötz Annemarie (verh. Daberger)  vom 01.12.2007 bis 01.11.2011
 Bachleitner Kathi  von 11.2011 bis jetzt
 1. Dirndlvertreterin
 Ebner Henriette  vom 29.03.1947 bis 29.09.1965
 Wurmannstetter Zenzi  29.09.1965 bis ?
 2. Jugendleiter
 Treml Franz  vom 24.10.1979 bis 25.10.1989
 Obermaier Katharina  vom 25.10.1989 bis 12.11.1997
 Wieser Barbara (verh. Treml)  vom 12.11.1989 bis 01.12.2001
 Plötz Annemarie (verh. Daberger)  vom 01.12.2001 bis 01.12.2007
 Bachleitner Kathi  vom 01.12.2007 bis 2011
 Fischer Andi  von 11.2011 bis 04.11.2017
 Maier Kathrin  vom 04.11.2017 bis jetzt
 2. Dirndlvertreterin
 Bierwirth Resi  vom 03.10.1951 bis ?
 1. Vorplattler
 Kastenmüller Nikolaus (Oelmühle)  vom 09.01.1921 bis ?
 Deinhofer Joh.  vom 23.10.1932 bis ?
 Ebner Otto (Steinhöring)  vom 29.03.1947 bis ?
 Fleidl Fritz  vom 21.10.1964 bis 31.10.1969
 Daberger Martin  vom 31.10.1969 bis 26.10.1983
 Volkmann Franz  vom 26.10.1983 bis 25.10.1995
 Barthuber Christian  vom 25.10.1995 bis 01.12.2007
 Veicht Hartl jun.  vom 01.12.2007 bis 30.11.2013
 Wagner Hans  vom 30.11.2013 bis 04.11.2017
 Treml Rupert jun.  vom 04.11.2017 bis jetzt
 2. Vorplattler
 Speckmeier Ludwig  vom 04.09.1921 bis ?
 Werndl Fritz  vom 23.10.1932 bis ?
 Volkmann Karl  vom 03.10.1951 bis ?
 Baumann Konrad  vom 21.10.1964 bis 29.09.1965
 Huber Michael  vom 29.09.1965 bis 15.11.1967
 Daberger Martin  vom 15.11.1967 bis 31.10.1969
 Veicht Hartl  vom 31.10.1969 bis 24.10.1973
 Dickl Benno  vom 24.10.1973 bis 22.10.1975
 Volkmann Franz  vom 02.10.1975 bis 26.10.1983
 Treml Franz  vom 26.10.1983 bis 25.10.1989
 Maier Martin  vom 25.10.1989 bis 13.10.1993
 Barthuber Christian  vom 13.10.1993 bis 25.10.1995
 Veicht Hartl jun.  vom 25.10.1995 bis 01.12.2007
 Wagner Hans  vom 01.12.2007 bis 30.11.2013
 Maier Roman  vom 30.11.2013 bis 04.11.2017
 Treml Johannes  vom 04.11.217 bis jetzt
 Vorplattler Jugendgruppe
 Fuchs Max  vom 29.09.1965 bis ?
 Fähnrich
 Wurmannstetter Kaspar  vom 26.10.1983 bis 22.10.1987
 Treml Franz
 Treml Rupert
 Treml Franz  vom 22.10.1987 bis 13.10.1993
 Treml Rupert
 Moritz Josef
 Treml Franz  vom 10.1993 bis ?
 Treml Rupert
 Paul Hans
 Treml Franz  vom 10.2011 bis 30.11.2013
 Treml Rupert
 Kirschenbauer Flori
 Bauer Martin  vom 30.11.2013 bis jetzt
 Treml Rupert
 Kirschenbauer Florian
 Vereinsmusik
 Wilhelm Zeller, Sensau  vom 09.01.1921 bis ?
 "Hoizgoma" Franz  ca. 1971 bis ?
 Lohmeier Gertrud  ca. 1973 bis ?
 Annemarie Wachter
 Sebastian Stadler  ca. 1985 bis( immer wieder)
 Veicht Hartl jun.   von Kindheit an bis jetzt
 Fischer Angelika  von 2014 bis jetzt
 Zeugwart
 Christa Stadler, Franz Volkmann  vom 23.10.1985 bis 22.10.1987
 Maria Veicht, Franz Volkmann  vom 22.10.1987 bis 13.11.1991
 Maria Veicht  vom 13.11.1991 bis 27.10.1999
 Barbara Wagner  vom 27.10.1999 bis 01.12.2007
 Monika Kirschenbauer  vom 01.12.2007 bis jetzt
 Verena Rieger
 Musikwart
 Christian Barthuber vom 01.12.2007 bis 30.11.2013
 Elisabeth Treml  vom 30.11.2013 bis 04.11.2017
 Angelika Fischer  vom 04.11.2017 bis jetzt
 Brauchtumswart
 Sepp Huber  vom 01.12.2007 bis jetzt
.

.

Diese Website benutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.
Datenschutzerklärung Akzeptieren